Top.Mail.Ru
Ставрополь
План поступления
Войти
Направление «Экономика», код 38.03.01

Экономика

1
5 отзывов
бакалавриат

О программе

На экономическом факультете осуществляется подготовка кадров нового поколения для разных областей практической деятельности, в том числе для здравоохранения.
Программа рассчитана на подготовку компетентных экономистов российского здравоохранения. Учебные планы включают авторские курсы ведущих экономистов, а также дисциплин, отражающих специфику отрасли.

Советы и лайфхаки по поступлению в МГМСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Проходной балл на бюджет

2023
234
2022
220

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
234 / —
20 / —
278 000 р.
1 сент. 2024
4 года
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
«Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру»

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 40
  • русский язык от 50
  • обществознание от 45
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 5 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 5 баллов за абитуриенты, мобилизованные и проходившие службу в Вооруженных силах РФ
  • 3-5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав

Дополнительная информация

Выпускники факультета имеют возможность продолжить свою профессиональную деятельность на базах практик, а также на ответственных постах в организациях различных отраслей экономики.

1 отзыв

5
  • слабоспицкая ирина
    5
    О программе Экономика
    13 марта 2024
    Учиться не сложно, есть классные кафедры, так же вуз устраивает разные мероприятия что тоже не мало важно. Учимся мы скромной группой в 15 человек+ менеджеры (их не на много больше) и это весь факультет))0) Общага нормальная у экономического факультета первоочередное право заселения , то есть 30 августа вас уже 100% заселят. Для поступления баллы вполне реальные экономический в 2023 году последний 234 был , у менеджеров меньше у них 213-220 вроде Так как мы малый факультет много плюшек для нас разных. Пар не много , можно успешно совмещать с работой , есть возможность работать в вузе , если в вузе работаете преподы идут на уступки , отпускают пораньше и т.д. в целом все супер, деканат у нас офигенный, любой вопрос решат если обратится (он находится на делегатской) не профильные предметы закрывают часто автоматом(если ходить и выполнять все задания ) , так что от сессии остается 1 зачет и пара экзаменов +- из минусов : -катаемся по всей Москве т.к. пары в больницах есть , но наш основной корпус это делегатская ( еще на третьяковке часто пары , это скорее + даже, красиво там весной , ну вкусно и точка , кфс рядом) - надо надевать халат на некоторые предметы(из-за того что пары в больницах бывают - как и во всех вузах есть кафедры не очень , либо же преподы не очень , но это все и в школах проходили , это не так страшно.

Смотрите также

Экономические вузы Москвы