Top.Mail.Ru
Ставрополь
План поступления
Войти

Финансовый директор

профессиональная переподготовка

О программе

Подготовим к позиции финансового директора. По окончании курса Вы будете обладать необходимыми компетенциями и навыками профессионала высшего звена.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
87 500 р.
В любое время
9 месяцев
343 ак. ч.
10 часов в неделю

Программа обучения

Вводный урок. 1. Введение в финансовый учет и анализ
Поймёте, как любая транзакция влияет на финансовую отчетность всей компании Разберетесь, для каких целей нужны разные формы финансовой отчетности Усвоите различия МСФО и РСБУ и для каких целей применяется каждый из стандартов Соберёте своими руками три формы отчетности для онлайн-магазина.
Вводный урок. 2. Налоги
Узнаете общие принципы построения системы налогообложения в РФ и научитесь их применять Разберете основные виды налогов и поймёте, где искать по ним информацию Научитесь минимизировать налоговые риски.
Вводный урок. 3. Корпоративные финансы
Рассмотрите в деталях концепции стоимости денег во времени и портфельного менеджмента Разберетесь в ключевых подходах к оценке различных компаний, их акций, облигаций и инвестиционных проектов Освоите мировые стандарты в вопросах финансирования компании и средней стоимости привлеченного капитала Узнаете, когда и как компании платят дивиденды, и как еще проект может заинтересовать потенциальных инвесторов.
Вводный урок. 4. Карьерный модуль и Soft Skills
Научитесь грамотно составлять резюме и сопроводительные письма, указывать только самую важную информацию Поймёте, как презентовать потенциальному работодателю свои навыки и конкурентное преимущество на собеседовании Получите индивидуальные консультации по построению карьеры и резюме.
Вводный урок. 5. Презентации для профессионалов
Вводное занятие Структура презентации Дизайн презентации Тренды дизайна Подготовка и выступление.
1. Российские стандарты бухгалтерского учета (РСБУ)
Изучите все актуальные положения РСБУ, усвоите особенности плана счетов по РСБУ Разберете на примере сквозной задачи через весь модуль все принципы работы с отчетностями по РСБУ На примерах кейсов закрепите полученные теоретические знания, отработаете навык на самостоятельном кейсе.
2. Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО)
Изучите все актуальные положения МСФО, разберете отличия МСФО от РСБУ Научитесь создавать финансовую отчетность по МСФО и работать с ней На сквозном проекте закрепите полученные теоретические знания, отработаете навык на самостоятельном кейсе.
3. Финансовый анализ отчетности
Научитесь собирать и обрабатывать финансовую информацию, формировать вывод о состоянии компании Поймёте, как принимать экономические решения на основе финансовых коэффициентов.
4. Юнит-экономика
Введение. Что такое юнит-экономика и зачем нужна? Создание модели для продукта: общий подход Ключевые метрики: общие, частные Бюджетирование продукта Продуктовая аналитика: основные подходы + тестирование.
5. Проектное финансирование
Узнаете, как осуществляется проектное финансирование, кто является участниками таких сделок Поймёте, как осуществляется привлечение капитала и как оценить риски проекта Разберете примеры подобных сделок и научитесь оценивать ключевые параметры успешности проекта.
6. Базовое финансовое моделирование
Научитесь прогнозировать будущие денежные потоки компании на основании трёх форм отчетности На базовом уровне освоите такой метод оценки, как DCF-моделирование Разберете различные способы оценки проектов, поймёте в каких случаях лучше применять тот или иной подход Построите финансовую модель оценки онлайн-магазина и презентуете результаты руководителю проекта.
7. Управление финансами фирмы
Научитесь выстраивать финансовый отдел в небольшой компании с нуля Изучите, как работать с долговыми обязательствами компании, налоговыми обязательствами и имеющимся бюджетом Освоите управленческий учёт и сможете грамотно управлять оборотным капиталом фирмы.
8. Управление командой
Управление командой. Введение Корпоративная культура Лидерство Коммуникативные навыки Управление персоналом.
9. Управление проектами
Разберёте все этапы организации проекта, от планирования и запуска до финализации и подведения итогов Научитесь грамотно составлять план проекта и оценивать его риски Узнаете, как контролировать проект в ходе его исполнения
10. Подготовка к экзамену FMI
Интервью с выпускником института «FMI» Тимуром Али-Заде (CFA) Специальный доступ для студентов SF Education к материалам «Financial Modeling Institute»
Бонусный блок 1. Бизнес-английский
Лексика Грамматика Разговорный английский Длительность: 40 часов
Бонусный блок 2. Право для финансов
Введение Введение в право Введение в корпоративное право Введение в обязательственное право Введение в право собственности Рынок ценных бумаг Трудовое право Право интеллектуальной собственности Международный бизнес "Тыжюрист?" Длительность: 40 часов

Преимущества обучения

1
Конкурентное портфолио
За время обучения вас ждут 7 практических работ и больше 8 кейсов в области финмоделирования, управления финансами и налогообложения.
А два диплома — международный и гособразца — еще больше повысят ваши шансы сразу устроиться на работу мечты.
2
Трудоустройство
Приглашаем работодателей на защиту сквозных проектов и организуем собеседования лучшим выпускникам.
Принцип простой: поможем с трудоустройством или вернем деньги!
3
Нетворкинг
Заведете полезные контакты для будущей карьеры как среди преподавателей и наставников курса, так и среди участников потока.
Получите доступ к огромной базе знаний — видеоурокам, курсам и авторским пособиям, которые обновляются каждые полгода.
4
Уверенность на работе
Научим оценивать стоимость онлайн-бизнеса, считать юнит-экономику, строить DCF-модели и работать с финансовой отчетностью. Расскажем про управление финансами фирмы, командой и проектами.

Преподаватели

  • Аватар
    Юрий Чистяков
    Эксперт курса
  • Александр Вальцев
    CEO
  • Аватар
    Антон Якушин
    Эксперт курса

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «экономика и финансы», Учебные центры Москвы по направлению «экономика и финансы» дистанционно, Финансовые учебные центры Москвы, Финансовые учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика», Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика» дистанционно