Top.Mail.Ru
Ставрополь
План поступления
Войти

Кредитный аналитик

профессиональная переподготовка

О программе

Научим выявлять всю подноготную заёмщиков, разбирать по косточкам финансовое состояние компании и структурировать заемное финансирование.

Варианты обучения

Вариант обученияСтоимостьКогдаСрок обученияГрафик занятий
дистанционно
50 050 р.
В любое время
6 месяцев
259 ак. ч.
10 часов в неделю

Программа обучения

1. Индустрия и карьерные возможности
Узнаете, какие функции выполняют кредитные аналитики, какие области ответственности и роль в команде Поймёте, как грамотно построить карьеру кредитному аналитику и сколько можно зарабатывать Выстроите для себя оптимальную схему освоения профессии Получите примеры вопросов с собеседований на позицию кредитного аналитика Продолжительность: 2 часа
2. Excel & Google Sheets
Научитесь использовать формулы от базового до продвинутого уровня сложности Окунётесь в ключевые производственные сценарии и различные трюки Excel Поймёте, что "умные таблицы" - это не только форматирование Освоите нюансы применения определённых функций под конкретные нужды Сможете осуществлять сравнения, импортирование, экспортирование и многие другие операции между несколькими листами или книгами Excel.
3. Построение презентаций
Приобретёте навык структурирования информации и закрепите его на практике Узнаете, как можно сделать эффектную презентацию, не имея специальных навыков Дизайнера Научитесь рисовать диаграммы так, чтобы заинтересовать окружающих Познакомитесь с актуальными трендами построения презентаций Приобретете навыки харизматичного выступления.
4. Введение в финансовый учет и анализ
Поймёте, как любая транзакция влияет на финансовую отчетность всей компании Разберетесь, для каких целей нужны разные формы финансовой отчетности Усвоите различия МСФО и РСБУ и для каких целей применяется каждый из стандартов Соберёте своими руками три формы отчетности для онлайн-магазина.
5. Налоги
Узнаете общие принципы построения системы налогообложения в РФ и научитесь их применять Разберете основные виды налогов и поймёте, где искать по ним информацию Научитесь минимизировать налоговые риски.
6. Корпоративные финансы
Рассмотрите в деталях концепции стоимости денег во времени и портфельного менеджмента Разберетесь в ключевых подходах к оценке различных компаний, их акций, облигаций и инвестиционных проектов Освоите мировые стандарты в вопросах финансирования компании и средней стоимости привлеченного капитала Узнаете, когда и как компании платят дивиденды, и как еще проект может заинтересовать потенциальных инвесторов.
7. Базовое финансовое моделирование
Научитесь прогнозировать будущие денежные потоки компании на основании трёх форм отчетности На базовом уровне освоите такой метод оценки, как DCF-моделирование Разберете различные способы оценки проектов, поймёте в каких случаях лучше применять тот или иной подход Построите финансовую модель оценки онлайн-магазина и презентуете результаты руководителю проекта.
8. Кредитный анализ
Узнаете о ключевых направлениях кредитования Разберете все этапы кредитной сделки на примере проекта оборотного кредитования Отработаете на практике кейсы по таким направлениям как кредитование малого бизнеса, кредитование инвестиционных проектов и проектное финансирование Анализ целевого использования кредита. Выявление рисков Анализ источников погашения кредита. Анализ уровня долговой нагрузки и оптимального размера устанавливаемого лимита Анализ прогноза денежных потоков на период кредитования, на предмет обоснованности и верификации заложенных в него расходных/доходных статей. Выявление рисков Анализ финансового положения заемщика Принципы учета в зависимости от отраслевой принадлежности и специфики деятельности. Разбор примеров Основные финансовые коэффициенты, используемые в кредитном анализе + Тестирование и Практические задания № 2 и № 3.
9. Карьерный модуль и Soft Skills
Научитесь грамотно оформлять свое резюме, указывать там самую важную информацию Разберетесь с тем, что и как рассказать о себе в сопроводительном письме Узнаете, какие вопросы задают на интервью в разные компании на позицию кредитного аналитика.
10. Подготовка к экзамену FMI
Интервью с выпускником института «FMI» Тимуром Али-Заде (CFA) Специальный доступ для студентов SF Education к материалам «Financial Modeling Institute»
Бонусный блок. Бизнес-английский. 1. Лексика
Вычислительные финансы и математика Оценка активов Риск-менеджмент Финансовые рынки Бюджетирование Деловое общение Гайд по использованию финансовых терминов Длительность: 21 час
Бонусный блок. Бизнес-английский. 2. Грамматика
Навыки письменного делового английского Коммерческая корреспонденция Устойчивые обороты Использование предлогов Длительность: 12 часов
Бонусный блок. Бизнес-английский. 3. Разговорный английский
Введение в разговорный английский Вебинар №1 по "Speaking patterns and Business talks" Вебинар №2 по "Speaking patterns and Business talks" Длительность: 5 часов

Преимущества обучения

1
Трудоустройство
Приглашаем потенциальных работодателей на защиту сквозного проекта и организуем собеседования лучшим выпускникам.
Помогаем оформить резюме и подготовиться к интервью с потенциальным работодателем.
2
Рабочие навыки
Научим строить финансовые модели на основании сценарных прогнозов и тестировать ковенанты.
Расскажем, как использовать инструменты анализа, вычислений и визуализации данных.
3
Конкурентное портфолио
Практические кейсы по разработке оптимальной структуры сделки и ковенантов, анализ финансового положения компании.
Лучшие студенты получают рекомендательные письма от кураторов курса.
4
Уверенность на работе
Расскажем, как выявить возможную фальсификацию документов и собрать достоверную информацию о заемщике.
Научим формировать грамотное обоснованное решение о предоставлении займа.

Преподаватели

  • Аватар
    Антон Якушин
    Эксперт курса

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Смотрите также

Учебные центры Москвы по направлению «экономика и финансы», Учебные центры Москвы по направлению «экономика и финансы» дистанционно, Финансовые учебные центры Москвы, Финансовые учебные центры Москвы дистанционно, Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика», Учебные центры Москвы по направлению «управление и экономика» дистанционно