Top.Mail.Ru
Ставрополь
План поступления
Войти
Направление «Теология», код 48.04.01

Государственно-конфессиональные и общественные отношения в православной теологии

магистратура

О программе

Цель программы: подготовка современных, компетентных, высококвалифицированных теологов-профессионалов, обладающих глубокими знаниями базовых предметов теологии, владеющих методологическим и методическим инструментарием исследования конфессии, современных религиозных процессов и инновационными технологиями образовательного процесса, в том числе коммуникативными практиками, логикой и практикой аргументации, а также инновационными информационно-коммуникационными технологиями, способных осуществлять организацию управления в учебных и научно-исследовательских коллективах, различных общественных, коммерческих, государственных организациях, в отделах по связи государственных органов с религиозными объединениями, умеющих использовать знание природы и специфики современных религиозных процессов.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
очно
76 / —
4 / 5
116 484 р.
1 сент. 2024
2 года

Условия поступления

    • собеседование
      40 баллов

    Дополнительная информация

    Выпускники могут работать в качестве преподавателей в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального и общего образования, реализуя инновационные формы обучения по профилям религиоведения и смежных дисциплин; осуществлять экспертно-консультативную деятельность в различных организациях среднего и высшего профессионального образования, органах государственной власти и местного самоуправления, учреждениях культуры и СМИ. Магистры могут выступать в роли координаторов межконфессиональных и международных программ и проектов в регионе и муниципальном образовании, предлагать решения конфликтных ситуаций межконфессионального уровня, обрабатывать аналитическую информацию для принятия решений органами государственного управления и местного самоуправления; осуществлять общую и научную редакцию религиозной и религиоведческой литературы, выполнять подготовку учебных и учебно-методических пособий, литературы и материалов в области религиоведения и смежных дисциплин.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    Смотрите также

    Вузы Саратова по направлению «религия»