Top.Mail.Ru
Ставрополь
План поступления
Войти
Институт бизнеса и дизайна
Факультет дизайна и моды B&D
5
4 отзыва
Москва
Негосударственный вуз
логотип учебного заведения

4 отзыва

5
  • Аватар
    Роза Ильганаева
    5
    О программе Дизайн костюма
    21 июня 2018
    Здравствуйте!!! Мечтаю практически с рождения поступить к вам. Есть один вопрос:"С каких и до каких учатся на вечерней программе обучения? " (дизайн костюма, моделирование)
    • Аватар
      Удаленный Борисовна Пользователь
      Ответ Ильганаева
      25 июня 2018
      Добрый день! К сожалению, Ваш вопрос не совсем понятен: Вас интересуют курсы или высшее образование. Напишите, пожалуйста, в приемную комиссию pk@obe.ru.
  • Попова Софья
    5
    О программе Дизайн костюма
    10 сентября 2016
    Здравствуйте,я ученица 10 кл (живу в другом городе),в будущем хотела бы поступить к вам в вуз на кафедру "Дизайн костюма",но никогда не училась в художественной школе.Есть ли вероятность того,что я смогу поступить к вам? И что для этого я должна предпринять?
  • Sash Gu
    5
    О факультете Факультет дизайна и моды Института бизнеса и дизайна
    25 января 2016
    Я студентка кафедры дизайна костюма. Перевелась год назад из другого института, поэтому есть с чем сравнить. Вот мои наблюдения, плюсы и минусы: + в институте работают настоящие профессионалы) Все педагоги-практики, если вы приходите на проектирование - то с вами работает мастер, который не понаслышке знает, что такое неделя моды и как создавать коллекции. Заведующий кафедрой - дизайнер Сергей Сысоев, это является огромным плюсом. Благодаря этому, мы принимаем участие в подготовках недель мод, работаем с известными людьми, разрабатываем сезонные коллекции совместно с известными марками одежды. Это большой опыт и здорово, что мы его получаем сейчас, пока учимся. + Большое количество практики! Все не голословно, теория всегда закрепляется готовым продуктом. +Общение с другими курсами. Все 5 курсов знают друг друга по именам и если необходимо помогают друг другу) Все просмотры проходят совместно, где можно увидеть к чему стремится, понять что хорошо, что плохо. Ну и конечно узнать, где какую ткани или фурнитуру найти) + Красивое место) Ну, так как я эстет, это важно) Во всех кабинетах приятно находится) + Отдельный плюс за то, что здесь преподается конструирование в САПР. Сейчас никто вручную уже не чертит, и понимание конструкторских программ это огромный плюс для выпускника специальности дизайн костюма. Минус наверно один, под всей красотой кажется, что это все легко и просто, но на самом деле это большой труд и требует огромной энергии. Лениться не получится)
  • Аватар
    Полина Кузнецова
    5
    О программе Дизайн костюма
    16 января 2016
    Добрый день! Я студент этого института, сейчас учусь на 3-ем курсе кафедра Дизайн Костюма.Скажу честно, когда я думала куда поступать, мне не очень верилось всем хорошим отзывам про этот институт. Я даже находила в соцсетях людей, которые там учатся и писала лично им. И отзывы всё равно были хорошие)) И сейчас , проучившись уже 3,5 года (+ полгода подготовительных курсов перед поступлением) могу с уверенностью сказать, что институт действительно хороший. Если вы настроены получать знания - преподаватели вам их вам их дадут. Я не встретила ни одного преподавателя, который бы спустя рукава относился к своей работе. Что касается конкретно моей кафедры, то безусловно радует наличие хорошо оборудованных кабинетов (как швейных мастерских, так и компьютерных кабинетов). Преподавательский состав очень сильный - все мастера своего дела. У некоторых педагогов такой багаж знаний и они так охотно ими делятся, что кроме как удачей это никак назвать нельзя. Институт готовит к реальной работе, после выпуска. Многие начинают свой бизнес уже на последних курсах. Я лично знаю несколько вполне успешных наших выпускников, и , надеюсь, в будущем, окажусь среди них)) Однозначно, учиться сложно. Очень большая загруженность. Практически все выходные (и вечера в будни) я и мои одногрупники сидим за учёбой. Но, на мой взгляд это того стоит)) Если вы готовы и хотите учиться и получать знания, то вам прямая дорога в Институт Бизнеса и Дизайна.
    • Елена Артамонова
      Ответ Кузнецова
      25 августа 2016
      Добрый день. Какое творческое испытание предстоит пройти ребятам, которые хотят поступать на этот факультет. Я понимаю, что каждый год они могут отличаться, но все же...