Top.Mail.Ru
Ставрополь
План поступления
Войти

Ставропольский государственный аграрный университет

1
2 отзыва
Ставрополь
Государственный
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

Об учебном заведении

Вуз основан в 1930
Нет военного учебного центра
Есть общежитие
В университете обучаются свыше 13,5 тысяч студентов, реализуются 32 образовательные программы. В структуре университета 11 факультетов, 61 кафедра, 30 инновационных структурных подразделений. В настоящее время в вузе работают 8 академиков РАСХН, 14 академиков и 12 членов-корреспондентов общественных академий, 131 докторов наук и профессоров и 416 кандидатов наук и доцентов.

вуз в рейтингах

логотип организации
Рейтинг вузов России рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Оценка вузов проводится на основании анализа статистических показателей и результатов онлайн-опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. Для оценки вуза используются три главных фактора: условия для получения качественного образования в вузе; уровень востребованности работодателями выпускников вуза; уровень научно-исследовательской деятельности вуза.
Место в мире
в России
Рейтинг "Топ-100 вузов России" RAEX2023
56
56

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус
Общежитие
5 общежитий, от 498 руб/месяц

2 отзыва

1
  • Аватар
    полина мартыненко
    1
    Об учебном заведении
    04 марта 2021
    балл этому месту -10 (по шкале от 1 до 10). Хочешь там учиться? Ходи и молчи. Для аграрного твои слова, как для плохой матери слова и мнение ее ребенка. Что то типа "у тебя не может быть своего мнения". А если захотите что "вякнуть", то выход найдете или вам его покажут
  • Маргарита Морозова
    1
    Об учебном заведении
    17 сентября 2018
    В этом чудо-университете учится моя подруга. Хотя учебой это назвать сложно! Более отвратительный ВУЗ сложно себе представить. Я не буду утверждать относительно всех факультетов и преподавателей этой богодельни, но учетно-финансовый факультет - это сборище коррумпированых, зажравшихся отродий. Иначе не скажешь. Я вспоминаю свою учёбу (слава Богу, не в этой титулованой шараге) и прихожу в тихий ужас от того, что происходит здесь. Студенты вынуждены в прямом смысле слова бегать за преподавателями, ждать по 8 часов в коридорах под закрытыми дверями, пока эти короли и королевы соизволят явиться, мать их, на работу, и принять пересдачу/проверить курсовую и т.д. в 14 раз (!!!!) Это не образование!!!!!! Это ущербные попытки самоутверждения униженных жизнью существ за счёт, волею судьбы, зависимых от них студентов. Хотелось бы уточнить, что подруга моя днями и ночами сидит с конспектами, методичками и прочей ерундой, чтобы сдать самостоятельно, но все тщетно. Преподам нужны деньги! Причём цены запредельные! И самим сдать шансов практически не оставляют!!!

Олимпиады вуза

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0008917 рег. № 1887 от 20.01.2016

Аккредитация

90А01 0003381 рег. № 3220 от 07.08.2019

Смотрите также

Вузы Ставрополя, Архитектурные вузы Ставрополя, Вузы Ставрополя по направлению «ландшафтный дизайн», Вузы Ставрополя по направлению «программирование», Вузы Ставрополя по направлению «информационная безопасность», Ветеринарные вузы Ставрополя, Вузы Ставрополя по направлению «государственное и муниципальное управление», Вузы Ставрополя по направлению «сфера услуг», Вузы Ставрополя по направлению «гостиничный бизнес», Вузы Ставрополя по направлению «туризм»